ГлавнаяДоступная среда

Юридический адрес:
641080, Российская Федерация, Уральский федеральный округ, Курганская обл., Сафакулевский р-н, с. Сафакулево, ул. Ленина, дом 13

Наличие автостоянки (парковки) на территории организации или рядом, наличие выделенных парковочных мест для автотранспорта инвалидов

МБУ ДО "ДШИ" с. Сафакулево
    Адрес:
    641080 Курганская область Сафакулевский район с. Сафакулево ул. Ленина,13
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В МБУ ДО "ДШИ" с.Сафакулево при входе в здание обозначены контрастные ступени (нижняя и верхняя ступени выделены желтым цветом) для слабовидящих людей.
    Перед входной группой (слева) расположен указатель и звонок вызова ассистента (помощника) из числа сотрудников школы, для предоставления услуг по оказанию инвалидам и лицам с ОВЗ необходимой технической помощи.
    Запасной выход для инвалидов и лиц с ОВЗ размещен с левой стороны от главного входа в здание школы.
    С правой стороны здания оборудован пандус для инвалидов и лиц с ОВЗ при подъеме на первый этаж здания.
    Санитарная комната оборудована поручнями для инвалидов и лиц с ОВЗ.
    На стеклянные двери, во избежание травм, наклеен "Желтый круг" — предупредительный знак для слабовидящих людей.
    Таким образом, в соответствии с законодательством, инвалидам и лицам с ОВЗ образовательной организацией созданы условия для беспрепятственного входа в здания школы и выхода из него, возможность самостоятельного передвижения по территории и в здании школы (при необходимости с помощью сотрудника школы).

отсутствует

• отсутствуют